Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В жизни действительно очень много интересного. Очень. Порой слишком много, чтобы успеть изучить всё. Век, в который мы живём, отличается переизбытком информации. Для человека сейчас доступны абсолютно все сферы жизни, в интернете можно найти обучающие курсы практически на любую тему. И иногда это становится проблемой для человеческого развития.

Каждому из нас интересно несколько областей, по крайней мере мне. Мне нравится писать, вести социальные сети, заниматься спортом, воспитывать собаку, играть с детьми. И в каждом своём занятии я стараюсь быть лучшим и изучать доступные материалы. Но, заходя в интернет, попадаешь на миллион одинаковых информационных страниц, где разными словами пишут об одном и том же. Ты читаешь несколько часов, начинаешь смотреть видео и понимаешь, что информации физически много, но по смыслу её практически нет. Это останавливает человека в изучении чего-либо. Интересоваться становится скучно и неэффективно, порой отбивая любое желание для развития.

Другая ситуация - это, когда у тебя в голове большой поток входящей информации: из газет, из телевизора, из интернета. Помимо этого нужно уметь отличать правдивые факты от грязных слухов и выдумок. В этом трафике сложно удержать все свои интересы, к тому же, кроме них еще нужно заниматься бытовыми делами, работой, учебой. Развиваться в разных областях становится слишком сложным, и человек держит в мыслях идею о поиске новых сведений, но в то же время постоянно откладывает это, живя в постоянном беспокойном потоке ежедневных дел.

Третья причина отсутствия интересующихся заключается в том, что сейчас слишком много бесполезной информации стоит огромных денег. В интернете много платных марафонов, курсов, тренингов, но большинство из них - это обычные пустышки. Человек, по своей наивности, может оплатить их однажды, почувствовать себя обманутым, навсегда закрыться в своём сознании и потерять любой интерес к новым знаниям. А если он оплатил несколько курсов, по нескольким интересующим его темам, и все они оказались бесполезными. Какое состояние это вызовет?!

Следует вывод, что в жизни так много интересов, что их слишком много. Так бы это парадоксально не звучало, но информационный избыток, а главное его низкое качество может приводить к существенному уменьшению интересующихся. И это одна из главных проблем XXI века.

Автор: aleksandrzverev

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.10.2018 07:17
Мотать страницу вверх