Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

Данный вопрос является важным в области менеджмента, ведь от личного вклада каждого сотрудника, в конечном итоге, зависит деятельность всей организации!

В первую очередь, важную роль играет выявление способностей и личностных качеств сотрудника – узнав его навыки, уровень образования и практической грамотности, мотивацию – можно поставить на места именно тех людей, что справятся с возложенными задачами наилучшим образом. Во-вторых, важно создать комфортные условия для труда: рабочие места и условия, отношения в коллективе и обратную связь с руководством. Как стоячая вода в пруду зеленеет, так и специалист без постоянного повышения квалификации, отстает от современных ритмов технического прогресса – необходим ручеек знаний в виде тренингов, курсов, коучинга, стажировок и многогранного обмена опытом. Совместное обсуждение текущих и перспективных задач, а также методов их решения – еще одни ключ к повышению работоспособности, только командная игра в организации приносит максимальную пользу.

Вот вроде и нашли нужного специалиста, обучили, но чего-то не хватает, не правда ли? Конечно, ведь как ветер наполняет паруса, так и отдача со стороны руководства повышает работоспособность сотрудника. Мотивация и стимулирование, признание успехов и заинтересованность в каждом работнике, четко видимые перспективы карьеры, стабильность и понимание того, что тебе помогут, что ты частичка фирмы – не только делают баланс интересов работодатель-работник гармоничным, но и зажигают глаза последнего – работа будет не просто выполнена, а выполнена грамотно и качественно!

Автор: Barbudos

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.10.2018 18:16
Мотать страницу вверх