Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Наверное, в детстве каждый из нас хотя бы раз использовал шпаргалки на уроках.

Не знаю, к сожалению или к счастью, но я использовал их достаточно редко, а потому не могу сказать, что применял при этом какие-то особенно фантастические или необычные способы.

По сути, это были обычные бумажки, более или менее надежно запрятанные среди учебников, тетрадей или в карманах формы. Помнится, учился я тогда далеко не идеально, но несколько выше среднего. К тому же я с детства испытывал неприязнь к различным способам обмана и потому предпочитал ими не пользоваться, когда это возможно.

Но всё же был один необычный эпизод, когда в качестве шпаргалки использовался я сам. Произошло это, когда наша семья переехала в другой город - из Москвы в Иркутск. При этом я попал в школу в так называемом «рабочем районе».

Школа была далеко не самая сильная и я, который всегда считал себя скорее средним учеником, на фоне учащихся этой школы оказался круглым отличником. Поэтому в нашем классе очень быстро выработалась своеобразная практика. Во время контрольной я обычно без особых проблем успевал решить оба варианта, а сидящий рядом со мной товарищ умудрялся быстренько переписать решение, размножить его в качестве шпаргалок и разослать по всему классу. В результате получалось, что я решал контрольную работу за весь класс, фактически выступая в качестве живой шпаргалки.

Потом был институт, в стенах которого шпаргалки на первых двух курсах мне не понадобились вообще, потому что одни предметы мне были очень интересны и запоминались и так. А на других, например на физике, можно было открыто использовать во время экзамена свои записи конспектов. А вот на третьем курсе шпаргалки понадобились. Я тогда как-то умудрился очень рано жениться и завести детей, в результате чего с дальнейшей учёбой возникли проблемы. Правда, использование шпаргалок на экзаменах мне не помогло. Так что пришлось взять академический отпуск, пока детишки не подрастут, а я смогу приспособиться к новому ритму жизни и вновь продолжить учебу. Но это уже совсем другая история…

Автор: Rat72

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.10.2018 16:00
Мотать страницу вверх