Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

У каждого из нас есть определенный набор качеств. Именно он и делает нас теми, кто мы есть. Делает нас уникальными.
Конечно же, большинство людей задавалось вопросом "Какие же у меня достоинства и недостатки? В чем я хорош? Чем могу гордиться?". Разумеется, каждый человек поглощен собой, своими переживаниями, мыслями о том, что же общество думает о нем. Все ищут одобрения в глазах других.
Но так ли это важно?
По моему мнению, упор должен быть сделан немного на другой аспект своего внутреннего Я.

Рассмотрим на моем примере.

Какие у меня недостатки? Зависит от того, кому будет задан этот вопрос. Если моей маме, то - недостаток уверенности в себе. Если задать тот же вопрос моим друзьям, они ответят, что я постоянно витаю в облаках. Думаю, не нужно долго разглагольствовать, что ответ будет меняться в зависимости от того, кому именно был задан вопрос.
Поэтому я бы призвала всех считать наиболее важным то, что сам человек думает о своих слабых или сильных сторонах. Естественно, что мнение окружающих нужно принимать во внимание, но главенствующая роль должна быть отведена личному анализу своего характера.

Я полагаю, что моя слабая сторона - это нерешительность. Как в глобальных вопросах, так и в сущих мелочах. Поступить на экономиста? Или пойти в юридический? Какой купить торт, ванильный или с шоколадом?
Думаю, суть не в том, чтобы разделить черты своего характера на плохие и хорошие, а в том, чтобы понять, над чем стоит поработать. Просто необходимо определить, какие твои слабые стороны мешают тебе в жизни и работать над собой.

Окружающие считают, что ты замкнут и нелюдим? Плевать, если тебе комфортно и если это не сказывается негативно на твоей работе и на твоих отношениях с близкими. Но если твоя замкнутость возросла до такой степени, что ты не можешь выстроить отношения с друзьями, если ты не можешь контактировать с этим миром, не испытывая при этом дискомфорт, над этим уже стоит задуматься. Задуматься и выработать план по устранению (или хотя бы смягчению этого недостатка).

Сложно говорить с незнакомыми людьми? Учись ведению светской беседы, читая классиков. Совершенствуйся, работай над собой.

Не стоит оглядываться на других, ищя в их глазах одобрения. Не важно, что думают все эти люди. Кто сказал, что их мнение верное? Их суждения сугубо субъективны.
Живи в гармонии с собой. Тогда ты будешь жить в гармонии с этим миром.

Автор: Kitniss

Оценка: 4

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 22.10.2018 23:35
Мотать страницу вверх