Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

"Мудрая мысль!" - часто говорим мы, услышав то или иное суждение. Однако задумывались ли мы всерьез, что же такое мудрость? Глубина ли рассуждения или взгляд на ситуацию, основаный на жизненном опыте? Может это умение грамотно обосновать свою точку зрения? Думаю, для каждого человека определение будет свое. Для меня мудрость - это возможность донести до близкого свои мысли, грамотно строить свои рассуждения, умение правильно оценить ту или иную ситуацию.

Мудрость приходит с годами. И это не пустые слова. Только человек с достаточным жизненным опытом может быть поистине мудр. Мудрость достигается путем непрерывного познания себя и окружающего мира. По моему мнению, мудрость присуща пытливым людям, стремящимся узнать как можно больше. Человек, неустанно совершенствующий свои качества, постигающий все новые и новые знания, пытающийся познать все загадки нашего бытия, вот кто достоин называться мудрым.

Мудрость - это замечательное качество. И один из самых лестных комплиментов будет произнесен тем человеком, кто назовет Вас мудрым.

Автор: Kelirina

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.01.2013 00:16
Мотать страницу вверх