Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я, как человек творческий, нередко выставляю свои произведения на всеобщее обозрение. Таким образом я желаю получить массу отзывов и мнений, часто не совпадающих с моим. Это не является проблемой как таковой, однако часто мне приходится защищать свою первоначальную идею или уточнять детали, если их неправильно поняли. Вот тут уже возникает трение.
Зачастую начатая мной дискуссия кажется оппонентам банальным спором или неприятием критики в свой адрес. Они начинают акцентировать на этом, мол, критику я воспринимать не умею, а надо бы. Но ведь это далеко от самой сути. Моя ответная реакция совершенно не является способом оградиться от шквала критики, а наоборот, желанием капнуть глубже, обсудить ее источник. Это сродни прыжку с парашютом в оккупированную зону, где везде есть опасность стать "подстреленным".
В результате очень немногие понимают, чего я желаю достичь, парируя их ответы, и соглашаются вести размеренную дискуссию. Некоторые в результате даже принимают мою точку зрения, и речь тут не идет о переубеждении кого-либо. Я с радостью соглашусь с собеседниками, но попытаюсь указать свое видение этой ситуации. Главное здесь - чтобы обе стороны поняли друг друга, посмотрели на объект спора как со своей, так и с чужой стороны. А после уже можно определять конечное мнение и, кто знает, возможно, оба оппонента примут изначально противоположный угол видения. Ведь в спорах рождается истина.

Автор: DemirraVon

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.10.2018 11:38
Мотать страницу вверх