Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Если вдуматься и поразмыслить, то комплименты в нынешнее время довольно ощутимо обесценились. То ли ритм жизни тому виной, то ли технический прогресс, который подарил человечеству обилие социальных сетей, заполненных миллионами фотографий, красота которых измеряется не словами, а очередным англицизмом, который прочно закрепился в нашей речи. Да, я о лайках.

Вспомнилось лето 2011 года, когда шли первые месяцы моей трудовой деятельности в одном скучном государственном учреждении. Мне было совсем немного лет, и более стеснительной девушки в радиусе 10 километров по всей округе, уверена, не встретилось бы. Замечу, что на тот период времени, 80 процентов прочитанной мной литературы, составляла классическая, что определенно повлияло на формирование как характера, так и манеры поведения в целом.

В мои должностные обязанности входил приём посетителей по самым разным социальным вопросам. Кто-то вел себя сдержанно, но дружелюбно, кто-то мог нагрубить, кто-то хлопал дверью, а кто-то - как ни странно, говорил комплименты.

Забавно, но самым запоминающимся комплиментом для меня стали не слова какого-нибудь поклонника или же стандартные фразы о красоте и обаянии, а короткая фраза седовласого мужчины, которому я увлеченно объясняла нормы закона, не позволяющие решить его вопрос желаемым для него образом. Он вдумчиво выслушал мой монолог, и неожиданно произнёс: "Какой у вас высокий чистый лоб, как хорошо, что он не закрыт волосами".

Я опешила, ибо эта фраза несколько не подходила для сложившейся ситуации. Мужчина улыбнулся, попрощался и вышел, не сказав больше ни слова, а я схватилась за зеркало.

"Лоб как лоб, ничего особенного, ну да, высокий, ну да, чёлки (модной в то время, кстати) нет. Странный какой-то товарищ", - подумалось мне.

Прошло время. Многое, очень многое изменилось в моей жизни. Поменялись приоритеты, поведение, значительные изменения претерпел характер, что-то безвозвратно исчезло, а что-то сформировалось с нуля...

Я уже давно не считаю образ тургеневской девушки своим идеалом, да и вообще - не ищу идеалы и объекты для подражания. Комплиментов - разных, где-то банальных, где-то необычных - мною было выслушано немало. Но та короткая фраза навсегда осталась в моей памяти.

Я даже не уверена, стоит ли считать её комплиментом, но знаю, что это были самые приятные в своей неожиданности слова, оставившие за собой привычку никогда не закрывать волосами лоб...

Автор: Katrin1305

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.10.2018 17:23
Мотать страницу вверх