Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс - самое загадочное мифическое существо. Она появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. Видеть её могут только чистые сердцем люди. Согласно легендам античной Греции, птица сгорает и возрождается из пепла. Она символ вечного круговорота воскрешения и умираний.

Так где же живёт это чудесное создание? Я думаю, где-то в прекрасном и недоступном месте. Я представляю чудесную долину между гор, где журчит прозрачный поток, а воздух свеж и ароматен. Вокруг - мягкая трава и необыкновенно яркие цветы. Это место подобно райским кущам. Здесь, в затерянных гулких пещерах, обитает Феникс. Он питается свежей росой и нектаром цветов, оберегает своё потомство.

Почему же мало, кто видит птицу Феникс? Её способен увидеть лишь человек с горячим сердцем, искренний, великодушный. Увидев её, он станет счастливым, сбудутся все его мечты. А если повезёт получить перо Феникса, человек обретет способность видеть будущее.

Найти дом птицы желают многие. Многие экспедиции пропали в поисках Феникса. В очень диких и глухих местах расположена её долина. Если искать очень упорно, рано или поздно двери откроются.

Автор: renata1980

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2018 21:19
Мотать страницу вверх