Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Как проходит ваше будничное утро?

Бег по замкнутому бесконечному кругу, бег белки в колесе. Что это такое вы представляете? Бежит белка, старается, прикладывает массу усилий, торопится вырваться с этого адского круговорота. Но колесо и есть колесо – оно не кончается…

Это аллегорическое сравнение обо мне. Волею судьбы жизнь превратилась в замкнутый круг однотонных повторяющихся действий, от которых невозможно отказаться и изменить. Тоска, неизбежность и обреченность уже давно поселились рядом. Заветной мечтой стало изменить ход событий, перестать спешить и опаздывать, отдохнуть и приятно расслабиться, занявшись делом по душе. Но я понимаю: сказочной жизни не будет, есть только вот такая – реальная.

Утром в шесть тридцать звенит будильник. На раскачку времени нет. Одновременно надо успеть массу дел. Последовательность их заучена наизусть и многократно повторена. Действия происходят механически и выверены до минут. Не дай бог не сделать или забыть! Обрушится тогда вся цепочка дальнейших событий.

Утренние процедуры плавно переходят в приготовление завтрака, собирание дочки в школу, плетение в косички ее волос. Это основные действия, где можно потерять время и сломать утренний график. Веду себя сдержанно, корректно и предупредительно, чтобы ребенок ничего не забыл и вовремя ушел в школу. Все! Полдела сделано! Теперь уже только от меня зависит дальнейший успех. Со скоростью бойца спецназа мою посуду, убираю постель и кухню, одеваю привычную одежду и пулей вылетаю из дома в восемь часов. Остановка, автобус, проходная. В очередной раз едва успела добежать до рабочего стола. Теперь заслуженно можно расслабиться и немножко отдохнуть.

На зарядку в моем плотном утреннем графике времени не остается, но я очень стараюсь просыпаться бодрой, радостной и активной. Свое плохое настроение, раздражение и недовольство запираю дома на замок. Так как хочу, чтобы не было повода сказать обо мне: «Встала не с той ноги».

Автор: annanas2019

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2018 03:45
Мотать страницу вверх