Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Я вышла замуж в 22 года. Мне повезло. Рядом со мной оказался добрый, порядочный и любящий меня мужчина. Я была уверена, что он не обидит и не предаст. Мы в браке уже 4 года. Да, бывают проблемы и конфликты, но никогда мы не предавали и не отворачивались друг от друга. Всегда ищем и находим компромисс, идем друг другу на уступки. Нашу семью можно назвать счастливой. Да и многие люди, глядя на нас со стороны, говорят, что мы гармоничная пара.

Мои родители поженились, когда маме было всего 17 лет. Она согласилась на ранний брак из-за постоянных ссор со своим отцом, моим дедушкой. Я не могу это замужеством, как свадьба с первым встречным. Нет, они с папой были знакомы давно. Но и выбора у нее уже не оставалось, надо было куда-то уходить. Не скажу, что их союз оказался удачным. Несмотря на то, что мои родители вместе 28 лет, я бы не хотела с моим мужем таких же взаимоотношений, как у них.

Так как я училась на экономическом факультете, то большинство моих знакомых - девушки. Почти все сейчас замужем. Чей-то брак, как и мой, оказался удачным. Потому что выбор партнера был обдуманным. Кто-то не хотел выходить замуж, но пришлось в силу обстоятельств. Сейчас в их семьях проблемы из-за недопонимания. Есть и те, кто до сих пор одинок. В основном из-за отсутствия подходящего кандидата. Был бы подходящий - давно сыграли бы свадьбу.

К чему все мои размышления? Традиционный возраст замужества в нашей стране – 20-27 лет, и многие стараются его придерживаться. Но, если девушка не уверена в своем партнере, зачем следовать этим стереотипам? Зачем мучиться всю жизнь, жить не с тем человеком и быть несчастной? Я считаю, что выходить замуж надо только тогда, когда рядом действительно "тот самый", а не тот, с кем пришлось. И мой, хоть и небольшой, жизненный опыт это доказывает.

Автор: Nika2910

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2018 16:58
Мотать страницу вверх