С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Настя Дмитриева – известный в петербургских благотворительных кругах социальный журналист, блогер, руководитель проекта «Хурма» и участник нескольких волонтёрских проектов. Соприкасаясь с разными сторонами общественной жизни, Настя постоянно получает информацию о той реальности, которую многие люди не замечают, пока не столкнутся вплотную. Способностью сопереживать чужим проблемам, желанием оказать помощь ценой собственных физических и душевных ресурсов, Настя всеми силами старается изменить эту неприглядную действительность. Для привлечения внимания людей к наболевшей проблеме, она публикует повествующие, ищущие, просящие статьи, написанные с душой и уважением к читателю. Дело Насти не просто работа, а самореализация.

Беседы с подобными людьми расширяют кругозор, побуждают задуматься, сменить точку зрения, переосмыслить некоторые взгляды на свою жизнь и жизнь окружающих.

Если встретите Настю, обязательно расспросите её. Почему она решила стать социальным журналистом, не имея профильного образования? Как брала первые интервью и набиралась опыта? Каким образом в нашей стране взаимодействуют законодательство и благотворительность? Как правильно собрать материальную помощь? Что действительно происходит в детских домах и учреждениях для инвалидов? Поинтересуйтесь работой «Хурмы» - проекта, в котором волонтёры вяжут тёплые вещи для бездомных. Спросите, что лишает сил, а что, наоборот, вдохновляет и мотивирует. Как удаётся совмещать личную жизнь и путешествия с таким напряженным делом? Попросите рассказать примеры из практики оказания медицинской помощи бездомным. Расспрашивать о такой работе можно бесконечно и каждый опыт или рассказ надолго останутся в вашей памяти, потому что они - из настоящей жизни.

Автор: seltiminor

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.10.2018 16:20
Мотать страницу вверх