Тестовое задание: Услуга "Пирсинг и татуировки для собак"

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Услуга "Пирсинг и татуировки для собак"

Мечтаете видеть своего домашнего питомца участником международных выставок, состязаний по дрессуре и полевым испытаниям? Не хотите сомневаться в подлинности родословной на только что приобретенного щенка?

Тогда всерьез подумайте о пирсинге и татуировке для собак.

Сегодня все питомники Российской кинологической федерации обязаны клеймить своих щенков.

Татуировка служит надежным опознавательным знаком, если собака заблудится или будет украдена. Чего не скажешь об ошейнике с медальоном, который легко может снять мошенник или потерять сам домашний любимец.

Еще одно преимущество — в отличие от микрочипов клеймо можно увидеть без специального оборудования.

Подменить клейменую собаку невозможно. Если вы купили щенка до его актировки (обследования на породистость), татуировка — практически единственная гарантия увезти домой именно того благородного малыша, которого выбрали в питомнике.

Эта собака обязательно станет особенной, если вы постараетесь подчеркнуть ее индивидуальность или, наоборот, вашу с ней схожесть с помощью пирсинга и татуировки.

Поверьте, домашний любимец быстро привыкнет к новому украшению, например, сережке. Вы можете быть уверены: наши специалисты проведут прокол в стерильных условиях под местной анестезией.

Идентификационную татуировку наносят опытные, квалифицированные ветеринары с помощью сертифицированного профессионального оборудования. Процедура длится не более пяти минут, проводится под общим наркозом и абсолютно безопасна.

Татуировку ставят на внутреннюю часть бедра или внутреннюю сторону уха (для собак вислоухих пород) клейматором — ручкой или щипцами.

Клейматор-ручка напоминает карандаш, работает от электросети или батареек и создает рисунок тушью при помощи иглы.

Клейматор-щипцы имеет наборную панель, на которой сразу можно составить буквенно-цифровой код татуировки. Иглы в этом приборе цельные, тушь не используется.

Как правило, собаки переносят процедуру пирсинга и татуировки спокойно. А за терпение мы уже приготовили для них подарки: корма, приспособления для ухода и дрессуры, полезное лакомство.

Автор: know_how

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2018 23:48
Мотать страницу вверх