Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

В жизни не встречала людей, не любящих получать подарки! Но чем становлюсь старше, тем сильнее сознаю, сколько прелести в том, чтобы самому одарить кого-то — увидеть сияющие лучики удовольствия во взгляде и в этот миг самой стать счастливей! Но к этому приходишь с годами, а самые неповторимые впечатления от сюрпризов все-таки родом из детства.

Я всегда любила собак и, как почти все дети в мире, мечтала, мечтала, просто с ума сходила, так мне хотелось иметь своего, самого любимого четвероного друга. Нет, я не осаждала родителей бесконечными просьбами, они у меня были строгие, и если сказали «нет», то, значит, так и будет. Просто смотрела на всех уличных псинок, как на потенциальных членов нашей семьи, вздыхала и иногда спрашивала: «Может, возьмем собачку?»

И вот однажды, после очередного грустного вздоха, мама неожиданно спросила папу: «А может, и правда, заведем песика?» Я не верила своим ушам!

А потом был поход на «птичий рынок» — так почему-то называли стихийный базарчик, где продавали животных. Мне всегда больше импонировало название «собачий базар», но как его ни назови, именно оттуда мы принесли крохотный комочек счастья и любви! Это был чихуахуа, черненький, с белой звездочкой на лбу и с такой же латкой на шее. Тринадцать лет этот мелкий шкодник заполнял нашу квартиру радостью, умилением и, конечно, своей безмерной преданностью.

Это был самый бесценный родительский презент! К нему еще прилагалась их любовь и понимание моей мечты и, конечно же, моя ответная благодарность им. Это было гораздо больше, чем подарок! Родителей уже давно нет с нами, но те времена навсегда в моем сердце: мы все вместе, и веселье в доме уже только потому, что озорной чих Кузя всегда что-то вытворял.

...Когда дочка пошла в первый класс, я тоже подарила ей маленькую подружку Долли. И тоже чихуахуа. Вот так. Преемственность поколений.

Автор: nataSHA102010

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.10.2018 22:42
Мотать страницу вверх