Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

К заголовку можно было бы приписать ещё и грамотную оптимизацию - даже самую лучшую работу никто не прочтёт, если она окажется на десятой странице поисковой выдачи. Но хороший текст предполагает также лаконичность! Читателям нравятся не раздутые предложениями и абзацами, водянистость которых зашкаливает, а компактные, доносящие самую суть. Итак, коротко о каждом из пунктов.

Достоверность

Современные реалии таковы, что нужную информацию люди первым делом ищут в Интернете. Поэтому на копирайтере лежит большая ответственность. Сведения, представленные в статье, должны быть достоверными. Необходимо особое внимание уделить источникам информации для будущего текста. Идеально, если копирайтер - специалист в области, которой касается статья, обладает опытом и профессиональными навыками по описываемой теме.

В ином случае лучше полагаться на серьёзные издания, мнения экспертов, форумы профессионалов, сайты с множеством одобрительных комментариев.

Польза

Любой человек оценит статью на "пятёрку" и порекомендует её знакомым, если она помогла решить его проблему. Чёткий ответ на вопрос - это бесспорный "лайк" в сознании читателя. Поэтому нужно максимально полно описать устранение неполадки в статье о ремонте техники, приготовление блюда в рецепте, лечение болезни в медицинском тексте и так далее. Сконцентрироваться на главном, поставить себя на место читателя - важная задача копирайтера.

Увлекательный текст

Самая полезная, чётко проработанная статья многое потеряет, если написана "сухим", скучным языком. Иногда можно внести нотку юмора (но только если это уместно). Многим по душе интерактивность текста, когда автор как бы разговаривает с читателем. И наконец, нужно стараться подавать материал понятно и доступно. Высшая похвала для статьи: "Там так написано, что до меня сразу дошло!" Вот, пожалуй, основные секреты удачных текстов, которые любят поисковики и ценят читатели!

Автор: nataly3556

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2018 16:34
Мотать страницу вверх