Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Однажды заданный вопрос, а может быть и утверждение о каше в голове, как пище для ума, поначалу показался мне шуткой, но так как на него нужно было дать ответ, я, как сказал небезызвестный персонаж романов Агаты Кристи, включил свои серые клеточки. Так что, немного посмеявшись, давайте подумаем над ответом. Для начала определимся, что «пищей для ума» будем называть все то, что заставляет человека думать, т.е. применять свой мозг, а «кашей в голове» - несистематизированную информацию, своеобразный коктейль из обрывков самых разных мыслей.

Обнаружив эту «кашу» человек начинает думать, пытается привести свои мысли в порядок, как-то организовать всю эту информацию и, выбрав нужное, принять решение, а все то, что заставляет человека думать и есть «пища» для его ума. Так что на данный вопрос отвечаем утвердительно.

Вообще вопросы такого типа относятся к народному творчеству, а использовать их можно не только при проверке способностей и честности копирайтеров, но и в практике врачей-психиатров. В самом деле, как бы вы ответили на такой вопрос, заданный психиатром, при прохождении вами какой-либо медицинской комиссии. Смеяться, я уверен, вы точно не начнете, а будете усиленно думать о последствиях любого из выбранного ответа, ну а специалист на основе наблюдения за вами сделает вывод о состоянии вашего душевного здоровья.

В принципе в любом вопросе – шутке можно найти рациональное зерно

Автор: Сергейка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2013 12:02
Мотать страницу вверх