Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Когда спрашивают про «настоящего мужчину», я всегда улыбаюсь. Что значит «настоящий»? Его можно потрогать, он дышит, смотрит, ест и думает о чём-то мужественном?

Должен ли он быть брутальным и отчаянным, как коп из фильмов восьмидесятых, или загадочно улыбаться, витиевато выводя строки стихов Серебряного века? Станет ли он от этого тем самым настоящим мужчиной? Кто-то, усмехнувшись моим вопросам, перечислит важные качества, словно взяв их из научной статьи – «честность», «надёжность», «решительность», «храбрость», «щедрость». Он перечислит – а я останусь ещё более озадаченной, а ещё мне будет совсем капельку смешно.

Разве не все должны быть смелыми? По-настоящему смелыми – не позабывшими страх, а преодолевающими его? Каждый из нас должен быть решительным, честным, надёжным, ведь эти качества не просто делают нас лучше, но и слегка исправляют искорёженный мир вокруг. Все мы должны преодолевать сомнения и продолжать идти. Разве справедливо, что вся эта работа ляжет на плечи этого мифического «настоящего мужчины», а мы стыдливо разведём руками или, упаси судьба, мечтательно выдохнем, не собираясь брать ответственность в свои руки?

Достаточно быть настоящим человеком. Именно он станет «настоящим мужчиной», «настоящей женщиной» или кем-то ещё. Главное – оставаться чуть лучшей версией себя. Глядишь, и мир станет слегка светлей.

Автор: Kirgava

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2018 09:20
Мотать страницу вверх