Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Вопрос застал врасплох. Я задала его себе еще раз и прислушалась к ощущениям... Новый год, день рождения, юбилеи любимых — дни, что традиционно считаются праздниками... нет, все не то!

Я люблю выбирать подарки, создавать атмосферу счастья для родных, переживать радость их эмоций. Люблю задувать свечи на своем торте. Но все же это не то, не главный праздник!

Почему? Возможно, дело в привязке к дате, в несвободе, в том, что торжество приходит в кем-то назначенное время: пробили куранты и уже можно... В сходстве сценариев, в предсказуемости.

А настоящие эмоции от подготовки ожидания и невероятный кайф каждого мгновения рождают путешествия! Они всегда случаются незапланировано.

— Поехали?!
— Ты серьезно? Когда?
— Завтра! или — Через неделю! или — Прямо сейчас!

И восторга уже не унять! Загораются глаза, мурашки от предвкушения... Комната завалена сумками, чемоданами, рюкзаками. Выбираем маршруты, покупаем билеты, пакуем палатки, заправляем машину.

С минуты как принято решение до возвращения домой и, пока последняя вещь займет в квартире свое место, путешествие — ежесекундно длящийся праздник! В нем не бывает плохо. Любой форс-мажор — приключение и восторг. Застряла машина; заблудились в дороге, и ночь застала посреди леса; не успели на самолет; пропал багаж — все это опыт, наши подарки и сувениры. Мы собираем их на праздничных полочках воспоминаний.

Путешествия — это про свободу. Страсть и лучшее, что может быть! И еще. Это не пара часов, не день — длятся они дольше традиционных праздников. И ощущаются не только в момент, пока горят свечи и разливается шампанское!

Есть в перечне праздников Путешествия? Если нет, то занесите! Только не привязывайте к датам, пусть будут с пометкой - «всегда»!

Автор: Davydovanl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2018 08:05
Мотать страницу вверх