С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?
На земле живут миллионы, нет, миллиарды людей. Каждый из нас по-своему интересен, однако, в историю входят единицы. Писатели, актеры, политики...несомненно, все они в какой-то мере талантливы. Бывали и гении. Но мне хотелось бы отметить одного очень интересного персонажа, знакомого, пожалуй, всей России. Человека, которого кто-то ненавидит, а кто-то его обожествляет. Этот человек - Сергей Мавроди, создатель знаменитой финансовой пирамиды "МММ".

Скажу сразу, я не являюсь участником его системы сегодня, не являлась и в девяносто четвертом. Однако, встреча с этим человеком стала бы для меня важным событием. Почему из всех светлых умов я выбрала именно этот? Он для меня загадка. Остальные, конечно, и стихотворения писали, и странами руководили - но их много, не получается выделить одного единственного. Мавроди - совсем другое. Одаренный математик, придумавший систему, которая покорила почти всю страну...и всё это не ради собственной наживы. Ради Идеи. Подумать только, попасть за решетку за свои взгляды, а потом, выйдя на свободу, возродить незаконченное дело. Не кажется ли это удивительным для человека живущего в России? Вообще, любого представителя человечества?
Не знаю пока, что бы у него спросила, так как не задумывалась как-то над этим. Не хочется выглядеть журналистом, да и на вопросы их банальные уже давно были даны ответы. Наверное, просто поговорили бы, не как с другом, но знакомым. Ведь интересны не "секреты создания пирамиды", а хозяин этих секретов, не правда ли?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2013 03:09
Мотать страницу вверх