Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг? Этим вопросом рано или поздно задается каждый из нас. Для одних - это человек, которому можно доверить всю свою жизнь, для других же это несбыточная грёза.

Но опыт показывает, что лучший друг это не тот, кто пойдет за тобой на край света. Это человек, который позаботится о том, чтобы ты не пускался в безрассудство. Лучший друг даст верный совет, сделает горячий чай и не выгонит из своего дома посреди ночи и будет верить в тебя при любых обстоятельствах. Такого человека можно искать долгие годы, перебрав сотни вариантов.

К сожалению, в наше время редко встретишь того самого друга. Чаще всего, человек кажется им, но после вставляет нож в спину. Но мы продолжаем верить в свой шанс на отсутствие одиночество. Почему же? Наверное из-за страха остаться одиноким и непонятым, из-за жажды любви и внимания. Людям необходимы люди - такова наша природа, как существа социального. Теряя друзей, мы теряем сами себя. Потому что вкладываем в них свою душу.

Лично я считаю, что в первую очередь лучший друг - это сам себе человек. Как бы каверзно это не звучало. Но мы прежде всего должны научиться доверять самим себе. Заботиться о собственном теле и любить его. Мы должны верить в себя сами. Ведь только научившись быть другом себе, можно понять, каким должен быть лучший друг.

Автор: Mitsar337

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 12.10.2018 18:26
Мотать страницу вверх