Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность бывает различной и всякой: семейной и трудовой, общественной и личной; этот список можно вести бесконечно и долго. Все сферы деятельности, куда проникает вездесущий человек, предполагают его большую или меньшую самостоятельность. Но я не стану размазывать автобиографические краски по разным местам, а затрону только одну из актуальных областей – сферу моей юридической самостоятельности.

Со всей торжествующей радостью, присущей такому небывалому случаю лично похвастаться, готов откровенно и прямо заявить: я недавно достиг своей полной гражданской самостоятельности – совершенной и недвусмысленной правосубъектности для любого назначения: я сделкоспособен и деликтоспособен; могу теперь совершать все (без изъятия) разрешенные государством гражданские сделки: как односторонние, так и многосторонние. Захочу обустроить себе поверх настоящего какое-нибудь юридическое лицо, или, заместить своим личным какую-нибудь государственную должность – ни один черт мне не помешает.

И выраженное мною намерение участвовать в щедро оплачиваемом копирайтерском деле, нужно также воспринимать как самостоятельное и юридически зрелое – это несомненный и четкий акцепт. Только особенно не раскатывайте губы: помимо акцептов и безропотного присоединения к не мною написанным условиям, я еще обладаю правом на обращение в суд, которое и реализую при малейшем нарушении моих попранных льгот. Юридическая самостоятельность – это никакой не конформизм, а деятельное намерение обустраивать свои отношения с контрагентами, твердо опираясь при этом на закон, без малейшего поражения в личных правах.

Автор: Nrens

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2018 21:50
Мотать страницу вверх