Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Некоторые путешествуют для пользы науки и всяких открытий, а меня сильнее привлекает возможность запросто отдохнуть и понежиться в новой среде, лучше всего на берегу тропического моря или огромного озера. Хорошенькую же вы предлагаете альтернативу. Любому двоечнику известно, что по планетам солнечной системы (кроме Земли) нельзя и шагу ступить без защиты. Очень сложно, например, ухаживать за женщинами из-под покрова скафандра. Безопасность получается на уровне, а настоящего удовольствия с гулькин нос.

Нечего сказать, заманчивая перспектива – провести единственный в году отпуск среди марсианской пустыни, без теплого моря и радостных друзей. Да чем там заниматься? Собирать пробы грунта и передавать по смартфону телеметрические данные в НАСА? Любой марсоход справится намного быстрее и лучше. На Венере постоянный туман и геологическая нестабильность. Полетит какой-нибудь вменяемый и спокойный турист, вроде меня, за триста миллионов километров на прогулку в углеродном тумане вокруг действующих вулканов? Это риторический вопрос – можете не отвечать. И на других планетах солнечной системы положение ничуть не спокойнее, уж вы мне поверьте.

Вот и получается, что в солнечной системе приличному туристу делать нечего, поэтому я пока пережду на Земле; пусть откроют нормальную планету за пределами «нашего» космоса: с теплым и ласковым морем, с удобными пятизвездочными гостиницами, с приветливыми туземками – тогда и посещу, если предложение останется в силе.

Автор: i30ks

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2018 15:18
Мотать страницу вверх