Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Лето 2016 года выдалось жарким. Впервые за последние три года мы с супругой вырвались отдохнуть на море. Решили поехать в Сочи. Обычные возлежания на пляже среди ленивых подгорающих от нещадной жары тел перемежались скучными экскурсиями. Но для жены главное было то, что всё это предельно безопасно.

В ходе очередной такой экскурсии, к слову, это был абсолютно вялый сплав по мелкой, но широкой речке, я увидел то, от чего моё сердце начало биться чаще. Скайпарк. Экскурсовод что-то несвязно рассказывал о несчастных случаях во время прыжков, но я мало что запомнил. Все мои мысли были заняты поисками возможности уговорить свою благоверную на этот отчаянный, по её мнению, шаг. Но ситуация осложнилась, когда я понял, что она, в отличии от меня, очень внимательно слушала экскурсовода. И особенно хорошо ей запомнился именно рассказ о несчастных случаях.

До конца отдыха оставалось пять дней. Передо мной стояла довольно сложная задача. Но чего только не сделаешь ради любимой жены. Через два дня моих предельной внимательности, комплиментов и величайшей угодливости за все годы брака крепость была взята. Но прыгать мне пришлось одному, супруга наотрез отказалась.

Погода снова не подвела. Солнце пекло так, будто решило поджечь всё живое. Я стоял в овальном помещении, где меня обматывали страховочными поясами. Шлем давил на виски, в которых бешено бился пульс. Шестьдесят девять метров свободного падения. Даже от мысли об этом охватывала эйфория.

Наконец, я готов. Команда. Шаг вперёд. Показалось, душа осталась стоять на мостике. Она не желала видеть, что творит с собой глупое тело. Воздуха в лёгких не было. Земля приближалась с невероятной скоростью. В какой-то момент мелькнула мысль о том, правильно ли там всё привязали. Но теперь это уже не имело значения – попросить проверить было некого. Несколько секунд падения, казалось, растянулись в целую жизнь. Но вот скорость начала стремительно снижаться. Я почувствовал, как ремни стали впиваться в тело. На мгновение полёт остановился. А затем, как из рогатки, меня швырнуло вверх.

После возвращения на мостик я некоторое время не мог расстегнуть замок на шлеме – руки не слушались. Наконец, мы покинули Скайпарк. Эмоции хлестали через край. Остаток дней был, откровенно говоря, скучноват. Но мы посетили все запланированные достопримечательности, и побывали на всех экскурсиях. Чего только не сделаешь ради любимой жены.

Автор: Alordlexus

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.10.2018 10:03
Мотать страницу вверх