Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Жизнь – удивительная штука. Как часто мы бываем удовлетворены ей? Доживая до старости, человек часто начинает вспоминать свои молодые годы, считая, что именно тогда он был счастлив. А действительно ли это так?

Вы когда-нибудь задавались вопросом: «Какой возраст лучше»? Конечно, ответ на этот вопрос является сугубо индивидуальным, но, если призадуматься, в каждом можно найти свои плюсы.

Маленький ребенок познает мир с помощью чувств, он умеет радоваться самым простым вещам: солнышку за окном, новой игрушке, маминой ласке. Ему не нужно ничего, кроме заботы родителей. Он счастлив.

Подросток уже знает цену многим вещам, он уже столкнулся с проблемами, понимает свои обязанности. Вроде бы ничего особенного, но при этом ему открывается возможность исследования, он может многое попробовать впервые и получить свой собственный незаменимый опыт.

В зрелом возрасте тоже есть свои плюсы. Человек уже определился с жизненной позицией, и тут на первое место выходят карьера и семья, хотя редко кому удается сочетать и то и другое… Но какое бы направление не было выбрано, каждое из них приносит удовлетворение. В этот период появляются новые возможности для реализации своих целей, например, финансовая независимость.

Что же касается стариков, то да – здоровье уже не то… Зато какое счастье видеть своих детей и внуков? Знать, что они у них все хорошо? Все свое время можно полностью посвятить какому-нибудь любимому занятию. Многие пожилые люди любят путешествовать и при этом говорят, что жизнь только начинается.

Сложно сказать какой возраст лучше, в каждом можно найти что-то особенное, свойственное лишь ему. Мне кажется, что главное - это ценить жизнь, и тогда каждый момент может стать незабываемым.

Автор: Lavaliyer

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.10.2018 07:20
Мотать страницу вверх