Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы хотелось изменить в мире?.. Мда, вопрос, конечно, не из легких. Не из легких, потому что за каждым высказанным предположением стоит неприятие действительности такой, какая она есть. А ведь, по сути, наше бытие – это мы сами, а не мир, который нас окружает. Мы сами видим проблемы такими, какими видим, а не такими, какие они есть объективно. Ситуация не имеет положительной или отрицательной окраски: цвет и оттенок привносит наше сознание. Выйдя на улицу, первый из нас увидит грязь, слякоть и сырость… Остальные же просто увидят прелесть дождя.

Самая главная проблема – это мы сами. Человек постоянно каким-то образом пытается самореализоваться, найти выражение своих эмоций и желаний. Чем больше у нас возможностей, тем сложнее принять решение. Проблема выбора – серьезный недостаток современного общества. Выбирая, мы начинаем думать и размышлять над тем, что для нас будет лучше. А нужно всего лишь прислушаться к сердцу и интуиции: решение придет само, без объяснений.

Когда другие пытаются изменить мир, попытайся изменить себя: стань добрее к окружающим, внимательнее. Пойми, что на планете ты не один, потому стать членом общества, а не его аппендиксом.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.01.2013 14:41
Мотать страницу вверх