Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

А кто сказал, что подростки говорят на другом языке и совершенно не понимают взволнованных взрослых? Еще как понимают, и не надо идти у них на поводу. Англичане, построившие мировую империю и веками грабившие новые колонии, очень быстро приучали аборигенов к своему языку. Худо-бедно, а любой чернозадый царек к моменту отбытия военного корабля уже произносил парочку «ес ит из», плодотворно участвуя в цивилизованном общении. От уважения еще и не такие фокусы покажешь. Что же, у современных детей меньше мозгов? – желания и уважения у них меньше, вот что.

Почему же гордые спартанцы и мощные римляне могли воспитать легионы героев, а ныне везде маршируют когорты изнеженных увальней? Почему в 19 веке никого не удивляло владение несколькими языками, а теперь в норме незнание даже родного, не говоря про постылый английский?

Не общий язык нужно искать при таких обстоятельствах, а взаимное уважение, причем не в единственном смысле семьи, а в просторах всего государства. Взрослые герои должны устремиться к великим мечтам – начать снова отстраивать великое государство – а дети, как это было не только в царские, но и в сталинские годы, засесть за учебники и прилежно готовиться к трудовому подвигу. Из единства устремлений возникнет взаимное уважение, а уж оно и окажестся лучшей предпосылкой для любого диалога. И ежику понятно, что разгульные бонвиваны, воспитываемые сегодня - эгоисты и жлобы, всегда тянущие одеяло только на себя, никогда не найдут общего языка с кем-то другим.

Автор: Andrey1991

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.10.2018 13:31
Мотать страницу вверх