Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бродячие животные на улице – это жалостливое зрелище. Истощенные от голода, они наводят беспорядок среди мусорных баков и становятся агрессивными, но это их не останавливает разводить очередное потомство. Такая проблема создается, в первую очередь, из-за равнодушия людей к животным. Кто-то все же пытается подкармливать целые толпища кошек и собак возле подъездов, что не всегда нравится остальным жильцам. Административные органы тоже к этому проявляют малый интерес, одна надежда остается на волонтеров, которые проявляют заботу, используя собственные силы и средства.

Бездомные животные тянутся к людям, а значит, просят у них помощи. Создание питомников – лучший способ обустроить собак и кошек для их комфортного проживания. А чтобы идея была осуществимой, достаточно организовать фонд для сбора средств на поддержания питомника, среди горожан обязательно найдутся желающие помочь. Неплохой способ содержать кошек в подвалах, они истребляют мышей и крыс, главное проявлять к ним внимание, чтобы они не стали бродячими:

  • обустраивать мягкие подстилки;
  • ежедневно расставлять миски с водой и едой;
  • стараться пристроить котят в надежные руки;
  • не допускать издевательства над животными, особенно со стороны детворы.

На бездомных собак ежегодно ведется обстрел, что крайне не гуманно. А вот если их стараться пристроить на охраняемых открытых объектах (гаражи, стоянки, склады и т.д.), они станут полезными в деле, и не будут пугать прохожих на улице. Казалось бы, проблема решаема, но как будут в этом принимать участие жители города – сложный вопрос.

Автор: Виктория Валова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2018 12:36
Мотать страницу вверх