Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Человеческая жизнь непредсказуема. Достаточно совершить одну ошибку, и всё перевернется с ног на голову. Насущный пример – покупка биткоинов. Тысячи биржевых игроков пожалели, что случайно не купили в 2009 году эту криптовалюту за копейки. Спустя 8 лет цена монеты поднималась до 20 000 долларов. Из-за этого многие хотели бы обладать машиной времени, чтобы улететь в прошлое и обогатиться в будущем.

Кому еще пригодится такое устройство? Конечно же, небольшому проценту сумасшедших политиков, которые устраивают кровавые войны. Каждый из этих людей не догадывался, к чему приводит локальный конфликт. Миллионы загубленных жизней, миллиарды бесполезно потраченных долларов и непонимание, как жить дальше. Машина времени нужна политикам, чтобы понять – за это придется всё-таки придется отвечать. Значит, и допускать такого кошмара не нужно.

Но есть и другая сторона медали. Помните фильм «Назад в будущее»? Доктор Браун небезосновательно считал, что любые изменения прошлого приведут к необратимым последствиям. Даже случайная встреча с каким-то человеком поменяет всё. Браун предполагал – подобные вмешательства способны уничтожить не только всю планету, но и Вселенную. А теперь задумаемся – действительно ли мы желаем изобрести машину времени?

Автор: CoolFox88

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2018 13:49
Мотать страницу вверх