Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Любой процесс обучения - это процесс творческий. Современные методики предполагают, прежде всего, развитие у детей креативного мышления, воображения и способности к нестандартному мышлению. В каждом задачнике вашего малыша вы сможете найти множество интересных заданий, которые способствуют развитию вышеперечисленных способностей. А помните ли вы свой первый задачник?

На первый взгляд может показаться, что многие задачи в нем были однотипными. Многие из них начинались словами:"Из пункта А и пункт Б выехал поезд...". Каждая такая задача казалась читателю привычной и даже скучной, а иногда - даже бессмысленной. На самом деле, такие задачи были созданы специально для того, чтобы не только развивать у детей математические способности или знания в области физики, но и призывали юного читателя включить воображение. У ребенка была возможность пофантазировать, представить себе определенную картину и сделать определенные выводы.

Когда я была ребенком, мне казалось, что в этом самом пункте Б есть некий город, жители которого всегда и во всем остро нуждаются. Иначе, по какой причине туда постоянно что-то везут из пункта А и никогда ничего не транспортируют в обратном направлении?Таким образом, сложилось мнение, что в пункте Б ничего интересного не может происходить по определению. О каких развлечениях и ярких событиях может идти речь, если нет самого необходимого? Ведь в пункт Б, если верить детским учебникам, везли яблоки, груши, уголь, цистерны с молоком и прочую продукцию широкого потребления. Вот такая остро-социальная тема получилась у меня, дорогой читатель! Но стоит заметить, что педагогические цели, поставленные автором учебника, были достигнуты, а значит - все было не зря!

Автор: JuliaUmna

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.10.2018 11:23
Мотать страницу вверх