Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Заветный пункт Б - именно к нему все стремились в детских задачках по математике. Велосипедисты, пешеходы, машинисты поездов, водители автобусов и автомобилей, и даже запряженные в гужевые повозки лошади тоже поскорее хотели попасть из точки А в точку Б. Но почему? Что это за место такое волшебное?

Ответ прост: там исполняются мечты, там на все вопросы находятся ответы, там достигаются самые заветные цели.

В реальной жизни, как и в математической задачке для 2 класса, пункт Б является окончанием пути, тем оазисом покоя, когда можно выдохнуть после проделанной работы. В то время как А - это точка отправления, стоя на которой мы полны сомнений, неуверенности и страхов. И вот двигаясь от этого пункта А в выбранном направлении, преодолевая трудности, совершенствуясь и принимая решения, мы конечном итоге обязательно приходим к пункту Б, где обретаем желаемое, а вместе с ним и бесценный опыт решения очередной трудной задачи.

И в жизни каждого человека таких маршрутов из точки А в точку Б миллионы. Они могут быть вполне материальными, например, добраться из дома (А) до магазина (Б), где достигается цель купить хлеб. Или имматериальными, когда мы в своей голове пытаемся найти ответ (Б) на возникший вопрос (А). Но всегда, в любой ситуации пункт Б - это вершина, апогей, кульминация проделанной работы, конец пути. Он каждому дает обрести желанную цель, именно поэтому сюда все так стремятся попасть.

Автор: Mupsik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2018 07:17
Мотать страницу вверх