Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Говорят, всякому уважающему себя типу нужно обязательно успеть выстроить дом, вырастить сына, посадить дерево. Этому шаблону многие и следуют, а иногда ограничиваются только им. Выходит незатейливо, но гордо: чаша дома пенится достатком, двор закипает резвой детворой; прохожие мимо завидуют, на воротах висит объявление злое собакой. Мой «дом» – моя крепость, «моя прелесть», мое все.

Предположим, человек обладает громадным талантом и достигает сего молодым. Иных ориентиров у него нету, а перспективы маячат понятные страшим примером: спокойные излишества скоро приведут к внезапному инсульту и (или) к молодому инфаркту.

Как же, как же поменять свою жизнь? В традиции американских индейцев это называется «потлач». Суть такова: дикарь день и ночь трудится как папа Карло, копит добро, добывает достаток, а потом организует сабантуй в ходе которого все «непосильно нажитое» расточается дотла. Объедки и рухлядь выбрасывают в реку, остается голый индеец в девственном лесу. Так или почти так.

Что делает современный европеец, например из России, достигший шаблонного счастья в довольно молодом возрасте? Он уходит к молоденькой, бросая нажитые богатства в костер бывшей семьи. Это и есть европейский потлач – он очень сильно меняет мещанскую жизнь, не приводя к настоящим принципиальным изменениям - два счастья в одном.

Автор: Ahmed93

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2018 19:12
Мотать страницу вверх