Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Мы привыкли, что после окончания срока годности любого продукта употреблять его, мягко говоря, небезопасно. Но всегда ли это так?

Тушенка — продукт обычный и привычный на любом столе. Из нее можно приготовить много вкусных, а главное — простых блюд. Однако это — не единственное её достоинство! Качественно изготовленная тушенка может храниться значительно дольше срока, обозначенного на банке. Например, поисковые отряды неоднократно находили банки с тушенкой, изготовленной в годы Великой Отечественной. Поисковики — люди отчаянные, и несколько таких находок были открыты и съедены членами отряда. И ничего! По словам дегустаторов, тушенка нисколько не потеряла вкуса, а истекший много лет назад срок её годности никак не повлиял на их самочувствие.

Так что же происходит с тушенкой в ночь истечения срока годности? По сути, меняется одно — с этого момента, употребляя её в пищу, вы делаете это на свой страх и риск. Практика показывает, что именно тушенка наименее опасна после истечения срока хранения, но стоит ли так рисковать — решать только едоку.

Автор: suvorovjob

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.10.2018 08:52
Мотать страницу вверх