Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок? В современном мире очень много журналов, газет. В них публикуются десятки статей. Но не все они бывают без грамматических или речевых ошибок. Лично я встречал подобные статьи в местных городских газетах. И это далеко не весело. Ведь это публикуют в массы, газеты читают сотни, а журналы тысячи и миллионы. Проблема необразованности была актуальна всегда. Но как же её исправить?

На этот вопрос очень сложно дать один верный ответ, ведь по факту его нет. Существуют только способы решения этой проблемы, но они строго индивидуальны. К сожалению, не все люди любят грамотность. Да, именно любят. Я считаю, что грамотности нужно учить с самого детства. Ведь всё в нашей жизни идёт с воспитания, от фундамента, который закладывают родители, учителя и так далее. Современный мир устроен так, что некоторые правила русского языка меняются на ходу.

Например, возьмём орфоэпию. Слово "одновременно". Мой учитель русского языка учил меня, что правильно нужно произносить "одноврЕменно", потому что так написано в словарях Даля и Долопчева. А сейчас допускаются варианты "одноврЕменно" и "одновремЕнно". "ОдноврЕменно" - в одно время, а "одновремЕнно" - и то и другое вместе. Да и вообще орфоэпия очень важная часть русского языка. Я не могу слушать, когда люди говорят "шарфЫ", "свеклА", "катАлог", "жАлюзи". Режет слух. Ну неужели не слышно, что это звучит неправильно и ужасно?!

Возьмём другой пример. Уже давно ходит слух об избавлении от буквы "ё". То есть, нынешние филологи просто хотят вычеркнуть одну букву из русского алфавита. Но зачем? Удобней писать? Экономит время? Это же абсурд! А что делать людям, в фамилии которых есть буква "ё"? Из-за этого могут быть проблемы с документами, потому то это будут две абсолютно разные фамилии.

Вернёмся к главному вопросу. Как написать статью без ошибок? Очень просто. Нужно знать правила русского языка. Это язык, на котором мы разговариваем, и ни в коем случае нельзя пренебрегать нормами. По одному предложению можно сделать вывод о грамотности человека и о его общей культуре.

Я благодарен своему учителю русского языка и литературы за то, что она научила меня грамотности. И жаль, что таким могут похвастаться единицы.

Автор: MakShato

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 03.10.2018 15:54
Мотать страницу вверх