Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Мы общаемся каждый день с разными людьми. Кто-то вызывает у нас симпатию с первого взгляда, а с кем-то хочется поскорее попрощаться. Что же может раздражать в людях?

Раздражение может вызывать сам внешний человека, его манера общения, голос, слова, поступки.

Лично меня раздражают люди, которые считают себя всегда и во всем правыми. Этакие "всезнайки", которые раздают советы направо и налево. И не дай бог, окажутся правы - тут уж начнется: "А ведь я тебе говорил(а)!" Знакомые слова? Чаще всего мы их слышим от людей старшего поколения. И уж совсем часто мы слышим их от своих родителей. Чтобы не раздражаться на них, я всегда говорю себе: "Они хотят тебе добра. И поучают отнюдь не из вредности, а от того, что переживают за нас и хотят оградить нас от ошибок". Этот прием хорошо работает.

Еще страшно бесят люди, которые пытаются, что называется "взять горлом". Если вдруг что не по их, они начинают орать и с каждой минутой входят в раж. Как будто сами себя заводят. С такими, мне кажется, бесполезно бороться, просто нужно дать им проораться, тогда они сами начинают потихоньку остывать и спокойно разговаривать. Если не помогло, то нужно уйти. Доказывать такому человеку что либо бесполезно.

Ну и наверное самое большое раздражение вызывают лицемеры. Когда человек, глядя тебе в глаза клянется в вечной дружбе, а через пять минут поливает тебя грязью. Мужчинам в этом плане проще - дал по роже, выпустил пар и все. Девушкам же посоветую просто не обращаться внимания, ведь всегда лучше заниматься собой и собственной жизнью, нежели обсуждать чужую. К ним надо относится как к юродивым - что ж поделаешь, коли природа произвела такого урода на свет.

То, что нас раздражает, является отражением нас самих. Мы сами порой не замечаем, что в нас кроются те слабости, которые так нас раздражают. Быть честным к себе и к окружающим, не забывать любить себя и мир вокруг - вот наверное самый простой рецепт от раздражительности.

Автор: ZeldaSun

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.10.2018 14:35
Мотать страницу вверх