Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Не будем вдаваться в мифологию и различные религиозные учения. Не будет искать в чреве Земли Шамбалу или адское пламя. Во что верить - это, как говорится, личное дело каждого.

С рациональной и научной точки зрения, а также школьных знаний, извлеченных из недр памяти, в лоне земли сокрыты природные богатства. Глубоко под земной корой, от наших глаз спрятаны минеральные месторождения, благодаря которым и процветает весь материалистический мир.

А еще в земных глубинах треть жизни находятся самые отважные, на мой взгляд, люди – рабочие шахт. Сидя в каком-нибудь скучном офисе порой сложно представить, что есть люди, рабочее место которых находится в самой утробе нашей планеты. Каждый день эти мужественные сыны Адама рискуют не вернуться из царства теней, пока мы выбегаем на обед в соседнее кафе или стоим в пробке, расходуя топливо, добытое ценой чьих-то жизней.

И все же вопрос «что находится глубоко под землей?», кстати, это науке до сих пор неизвестно, сродни вопросам «что таят в себе глубины океанов?» или «есть ли другие миры во вселенной?» и относится скорее к разделу философии. В ответе каждый продвинется на ту глубину, на которую способно его сознание или душа. И продвижение здесь не будет в прямом смысле к ядру Земли. Так ученый, изучающий пласты земные в итоге постигнет не больше, чем простой фермер, для которого ответом станут взошедшие ростки посаженных им семян. Ответ может быть только один – глубоко под землей, как и на земле, находится Жизнь. И если наша планета есть живой организм, то глубоко внутри бьется самое сердце.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2013 02:33
Мотать страницу вверх