Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Легкий, едва уловимый скрип закрываемой двери и приглушенное лязганье ключа в замке сообщили двум кошкам о том, что они становятся хозяевами квартиры. По крайней мере до тех пор, пока не вернется владелица этой жилплощади.

Одна из кошек была истеричной сиамкой, а другая - аристократичной британкой. Они никогда не считали женщину, которая давала им еду и прочие прелести беззаботной сытой жизни, своей хозяйкой. Только тот факт, что кошкам было комфортно в этих условиях, удерживал порядок в жилище на вполне сносном уровне.

Известие об уходе кормилицы, сообщаемое дверью, было воспринято кошками нейтрально. Британка продолжала лежать, растянувшись на мягком подлокотнике низкого старого кресла. Она любила это место - кресло было дымчатого цвета, цвета ее шерсти. Все ее мысли были далеко от тела - там, где оставались братья, сестры, родители и друзья. Вспомнить кого-то из них кошка не могла, но свято верила в правдивость своего воображения. Обычно такие раздумья приводили ее в царство Морфея. Так случилось и в этот раз. Кошка уснула.

Вторая кошка тем временем лениво грызла новую игрушку в форме мыши. Схожесть тряпочной куклы с реальным зверьком нисколько не интересовала кошку. Сиамка никогда не видела живых мышей. И уж тем более не знала азарта настоящей охоты и пульсирования в зубах шеи пойманной добычи. Кошка просто таким образом убивала время.

Щелчки ключа в замке вновь не смогли ничего изменить в действиях питомиц. Женщина вернулась из магазина.

Автор: tav91

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2018 07:17
Мотать страницу вверх