Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Неприкольно со шпорами. И оставим в углу отвлеченно-моральную сторону. Пусть по ней ползают старые девы с синими чулками на головах с пр. обветшалыми умниками. Этических императивов касаться не будем, а поговорим зараз о практической составляющей – о бытовой дидактической прозе. Оно вообще того стоит? Если шпаргалку отыщут, вас мигом вытурят взашей – к гадалке не ходите – так и будет. Преподов хлебом не корми – дай обломать кому-нибудь спелую малину молодости, накидать подлян в детский огород. Вместо сияющих резвых просторов, необозримо прекрасных в лазоревой сказочной дымке, останешься у разбитого корыта, зарывшись бронхами в книжную пыль – и так на все лето.

Не проще ли чинно-благородно посидеть-посидеть, да и выучить простенький материал? Штатную программу делают для дурачков, а реальных идиотов в жизни встречается очень немного, ergo, почти любой ненапряжно прорвется без шпор, воткнутых в разные места.

Постоянно приходится слышать – а я, практически, только и делаю, что сдаю или принимаю экзамены – о пользе шпаргалок как таковых. Они-де позволяют получше узнать и закрепить... Чушь это, вилами по воде выколотая! Наоборот, шпаргалки очень расслабляют: как в процессе приготовления, так и на экзамене. Вместо выстраивания в уме нужного ответа, припоминаешь куда и что заховал второпях. Короче, не слушайте вы дилетантов и кликуш, а если уж так неймется спрятать – ховайте внутрь башки учебную программу, да поглубже. И пользы от этого, между прочим, будет целый вагон.

Автор: Phelix5

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.10.2018 17:15
Мотать страницу вверх