К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Человек по природе своей, уж так исторически и физиологически сложилось, склонен испытывать чувство отвращения к тому, что ему не нравиться в более, чем сильной мере. Да что говорить о нс, людях, если это чувство не чуждо даже животным. Любой адекватно мыслящий человек может испытывать это довольно- таки сильное чувство, которое блокирует наше сознание и включает эмоции, которые, в свою очередь, заставляют нас испытывать злость, тревогу, раздражительность по отношению к тому или иному предмету.

Предмет отвращения может быть любой: нас могут раздражать и вызывать негативные эмоции как человеческие пороки, такие как – зависть, эгоизм и злость, так и обычные физические или психологические недостатки людей. И если с тем, что пороки человечества заслужено, получают негативные отзывы и эмоции, я согласна, то по поводу отвращения к физическим недостаткам, хотелось бы поспорить. Я не хочу в данной статье уделять внимание отвращению человека к змеям, паукам и прочим тварям Божьим, или отвращению человека к ,например, китайской кухне. Я хочу затронуть данный вопрос более глубоко.

Я являюсь сторонницей той идеи, что человек не должен изменять мир вокруг себя, а должен начать изменение с самого себя. Ведь если поменять своё отношение к предмету отвращения, будь то злой человек или бородавка на лице у девушки, или привычка чавкать за столом, то и эмоции, вызванные данными раздражителями, уже не будут настолько сильными, и не будут вызывать негатив. Человек сам притягивает к себе Добро и Зло, поэтому ему не стоит забывать о том, что всё в этом Мире закономерно, что кого-то можем раздражать мы сами, наши непревзойдённые манеры и стремление быть идеальными.

Каждый человек уникален! И чтобы каждому из нас жилось комфортно и счастливо нужно мириться с недостатками других и воспринимать этот мир таким, каким он является , не приукрашивая его и не идеализируя. Ведь если тот, или иной человек, или предмет, или событие не соответствует нашему идеалу или мировоззрению – это проблема только наша и больше ничья.

Подводя итоги, хотелось бы добавить: любите людей, любите этот мир и не тратьте время на негативные эмоции и переживания, которые зачастую приводят к разрушению Ваших душ и сердец. Всегда старайтесь быть выше себя и стремитесь только к лучшему!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2013 21:42
Мотать страницу вверх