Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Для большинства современных женщин удачное замужество – залог счастья, так сказать, необходимая его составляющая. Но как часто сегодня мы слышим о громадном количестве разводов, о неудавшихся ранних браках. Браки сегодня создаются стремительно быстро и также быстро распадаются. О причинах этого рассуждают по-разному. Представители старшего поколения говорят о моральной неустойчивости и эгоизме современной молодежи.

Некоторые утверждают, что именно ранние браки имеют меньше всего шансов на жизнь. Когда люди вступают в брак до 20 лет, у них отсутствует необходимый опыт. Ведь как часто любовь путают с влюбленностью или страстью. Со временем такие чувства гаснут, люди взрослеют, у них меняются жизненные принципы, цели, привычки, убеждения. И однажды становится ясно, что они не могут быть больше вместе, что у них разные дороги в жизни, которые так и не смогли соединиться в одну общую для двоих судьбу.

Бытует и такое мнение, что поздно, то есть после 30, жениться плохо по той причине, что взгляды и привычки уже устоялись, и люди тяжелее поддаются на компромиссы, сложнее уживаются вместе. Однако в этом возрасте люди уже обладают нужным опытом, лучше представляют себе, чего хотят от партнера, добиваются определенных успехов в жизни и испытывают более сильное желание создать семью. Безусловно, зрелый возраст тоже не является гарантией счастливой семейной жизни.

Часто можно услышать мнение, что все нужно делать вовремя. К сожалению, это утверждение абстрактное и практика показывает, что у каждого человека свой собственный подходящий возраст для вступления в брак. Очевидно, что для того, чтобы брак был счастливым и прочным, нужная взаимная любовь, которая не терпит эгоизма, ревности и пренебрежения. А это, в свою очередь, далеко не всегда зависит от возраста.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.01.2013 18:43
Мотать страницу вверх