Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Хотя некоторые дауны, взращенные в нелегкую демократическую годину, до сих пор полагают своим главным богатством шуршаще-звенящие бабки – это была, есть и будет серьезнейшая ошибка, исправляемая только взрослением – если кто в состоянии, конечно. Величайшей на свете, даваемой свыше, но невозвратимой и богом единым единственной ценностью, всегда остается шуршащее и звенящее время.

И трижды плевать на финансово независимого человека, который неверно стремится, растрачивая свои лучшие дни на ростовщические и коммерческие практики – на продажу соотечественникам дешевой, трижды импортной дряни по колониально-завышенным ценам, на торгашеское обогащение за счет убогих и сирых. Ни одного нормального человека не уязвляют носатые или косые жлобы, как лемминги, вместе с охраной и шмарами, выбирающиеся на парковочные «пляжи» возле дорогих клубов. Это не самостоятельные люди, а унтерменши, неверно выбравшие жизненные пути и достигшие, поэтому, вторичных и мелочных целей.

Настоящая самостоятельность проявляется только в духовном самосовершенствовании, в интеллектуальном развитии, в постоянном исследовании окружающего мира. Да, еще, конечно же, в альтруизме, наступающем на пятки любому ошибочному – не говоря матерных слов – торгашеству. Не буду давать оценок себе самому и не считаю это отклонением от темы, потому что заключать от общего к частному – логически правильно и непротиворечиво: то, что я сказал в общем – движет и мною любимым в борьбе за повышение личной самостоятельности.

Автор: hscjothab

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2018 12:07
Мотать страницу вверх