Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Вопрос, бросающий в ступор, не правда ли?

Так много хороших качеств, что выделить одно кажется невозможным. Да и есть ли в них что-то прекрасное вообще? Человек - нечто "стадное" и индивидуальное одновременно. Человек - эгоцентричный и альтруистичный.

Но не будем делить на чёрное и белое, ведь люди - это весь спектр цветов. Все одинаково разные. Не может человек быть только плохим или только хорошим, в этом и заключается наша уникальность. И это прекрасно. Прекрасно, что можно почерпнуть что-то новое от каждого - благодаря этому мы развиваемся, вдохновляемся и делаем такие вещи, которые никогда в жизни не сделали бы, не встреть определенного человека.

Есть люди, потерявшиеся на своём пути, левитирующие в своей зоне комфорта, обманывая себя, что им нравится такая жизнь: дом-работа-дом. Такие люди либо ждут, что кто-то придёт и вытащит их из этого непрерывного круговорота быта, либо просто свыкаются со своим положением. Провальная стратегия.. Если было бы две жизни, то одну можно было бы потратить на пустые сожаления, разочарования, обиды, ненавистную работу, скуку, уныние и пустоту. Но у нас всего лишь одна жизнь, и из 100 людей умирают 100, не 98,99, а 100. Так, чего ждать-то? Те единицы, которые осознают это, действительно начинают что-то делать интересное: путешествовать, расширять свой кругозор и просто наслаждаться жизнью. Они начинают не существовать, а жить. И это прекрасно!

Человек, преодолевший свою фобию; исполнивший долгожданную мечту, на которую постоянно не было времени, финансов, либо нужно было отдать долгокончить вузуйти с работы; человек, поверивший в себя; человек, который нашёл свою любовь или просто влюбился; человек, отправившийся в путешествие со своими друзьями - вы бы хотели быть одним из них? Ведь все они счастливы. Мы сами создаём себе проблемы и стены, так называемой невозможности сделать что-либо. Мы сами ад и рай для себя. Так, ответьте себе сами, почему каждый второй варится в своём собственном котле?

Вы способны на большее, чем вы думаете.
Это прекрасно..

Автор: toptexts

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 01.10.2018 11:14
Мотать страницу вверх