Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Нищие - не простые прохожие, которым нужна наша помощь. Чаще в прошлом это обычные люди, поворот судьбы для которых: потеря работы, гибель супруга или супруги, смерть детей, неожиданно обнаруженная серьезная болезнь - изменил жизнь. К сожалению, от подобных событий не застрахован никто, именно поэтому важно в любой ситуации оставаться человеком и не думать о деньгах в первую очередь. Да, средства необходимы для существования, однако они не должны стать целью жизни.

В мире немало нищих людей, и всем им необходима поддержка, чтобы они продолжали жить. Не обязательно предлагать только деньги: вы можете помочь бедному человеку домашней едой, теплым местом для сна или просто общением. Для нищих это возможность чувствовать себя нужными кому-то в жизни, а для вас - стать тем, кто делает мир чуточку лучше и добрее.

Важно найти действительно нуждающихся людей, так как под видом нищего или человека, попавшего в беду, может скрываться аферист, жаждущий легких денег за счет сердобольных людей. В качестве "жертв судьбы" нередко выступают люди с детьми на руках (скорее всего, это не их ребенок), дети и подростки с прозрачными ящиками (представители различных фондов), попрошайки в пробках, ТЦ, у храма и т. д. (в местах большого скопления людей), потерявшие деньги на проезд до дома (это просто обман: банковские карты и мобильный телефон для связи с родными есть почти у всех).

Запомните, когда захотите подать милостыню: тот, кто очень нуждается в вашей помощи, просто о ней не попросит! Это, пожалуй, главное правило, которое важно помнить, чтобы не помочь мошенникам.

Автор: NataliaSemina

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.10.2018 09:56
Мотать страницу вверх