Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

На мой взгляд, это очень емкое философское понятие, присущее только человеку разумному. Страсть - это очень сильное чувство или привязанность к кому-нибудь или к чему-нибудь, граничащие с помешательством. Причем, способы выражения этого чувства могут быть разными, но обязательно должны быть направлены на какой-нибудь предмет или действие. Часто это понятие можно встретить в художественной литературе, читая очередной роман, повесть или рассказ, когда герои произведения влюблены друг в друга «страстно и пылко».

Интересен тот факт, что люди могут быть влюблены не только в себе подобных, но и в свою профессию, в любимое дело, в свое увлечение и так далее. Взять, к примеру, музыкантов. Исполнение какого-либо произведения может быть виртуозным в техническом плане, но сыгранным «без души». И только тогда, когда музыкант «вкладывает душу» в произведение, то есть «играет на струнах души», можно сказать, что исполнение было «блестящим» и страстным. А те чувства и настроение, которые испытывает исполнитель, передаются зрителям, сидящим в зале.

Почему на концертах некоторых пианистов и скрипачей всегда «полный аншлаг»? Потому что любители классической музыки очень восприимчивы к манере исполнения любимого музыканта и высоко оценивают его выступление. То же самое можно сказать об оперных и эстрадных певцах, которые могут завораживать зрительный зал своим голосом, заставлять сопереживать исполнителю, так как не только владеют мастерством исполнения. И в данном случае речь идет «о душе и страсти». Поэтому таких вокалистов считают особенно талантливыми.

Автор: LarisaShatova

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.09.2018 19:11
Мотать страницу вверх