Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Чтобы понять, куда движешься, посмотри на себя сейчас и 10 лет назад. Как ты пришел к тому, что имеешь? А что будет через 10 лет, если двигаться по тому же пути? К этому ты стремишься?

Большинство жителей Земли довели жизнь до автоматизма. Они не задумываются, куда идут, какова Цель их жизни.

Мы в ответе не только за свою жизнь, но и за будущее планеты! Каждый человек делает небольшой вклад в это будущее. Даже своим безразличием. Если тебе все равно - решение за тебя примет другой, для него твое молчание означает согласие.

Стоит задуматься, правильный ли путь выбирают для нас, наших детей, внуков деятели, которым не все равно.

Чтобы понять вектор движения, посмотрим, как за 100 лет изменилась жизнь на планете.

1. Природа страдает от стремительного развития человечества. Воздух и вода загрязнены, животные и растения исчезают. Человек решает, будет ли существовать тот или иной вид.

2. Технологии развились: мы покорили космос, нашли лекарства от большинства болезней, человеческий труд заменяют машины.

3. Безудержно развивается торговля, бизнес. С каждым днем магазины заполняются новыми товарами, которые нужно продать, хотят этого покупатели или нет. Продавцы научились действовать на подсознание, вызывая у людей желание купить даже то, что им не нужно.

4.Что мы едим? Пищевые корпорации изобретают необычные вкусы, чтобы купили то, что вкуснее. В большинстве случаев вкус доминирует над пользой.

5. Наука способствовала развитию оружия. Возможно, в один день, власть на планете захватит супер-злодей, который в считанные секунды уничтожит Землю...

Куда мы придем через 100 лет, если следовать этому сценарию и ничего не предпринимать?

1. Мы загрязним планету так, что жизнь на ней станет невозможна.

2. Но изучение космоса организует жизнь на другой планете.

3. На новую планету смогут переехать только богачи, которые успеют купить место в космолете.

4. Остальные будут доживать на полумертвой Земле, питаясь модифицированной едой.

5. Те, у кого в руках окажется оружие массового поражения, решат, достоин ли ты выживания.

Перспективы оставляют желать лучшего. Но выбор есть всегда: сидеть и ждать, пока за тебя решат другие, или начинать менять свою жизнь к лучшему, направлять окружающих к светлому будущему. Если все население объединится в желании лучшей жизни для своих детей и внуков, супер-злодей будет побежден!

Чтобы изменить мир, начни с себя!

Автор: TatianaPl

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.09.2018 18:57
Мотать страницу вверх