Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечтать не вредно, говорили они. Уже начинаете вспоминать это неприятное ощущение, будто вам снова 10 лет и только что вы получили отказ в покупке приглянувшейся игрушки? Не беспокойтесь, речь пойдет немного о другом. Сегодня мы постараемся раз и навсегда выяснить - полезно ли мечтать, а если вредно, то что может быть важнее, чем мечта?

Он возвращается с работы домой, ставит чайник и негодует пустому дну сахарницы. Дети в контакте, жена в одноклассниках. Нет, ему не грустно, его просто раздражает отсутствие сахара, уже мысленно добавленного в список завтрашних покупок.

В детстве Сергей (да, наш, без сахара) мечтал добиться чего-то большого в своей жизни. Например, стать очень богатым, как Тони Старк. Еще Сережа хотел помогать зверушкам, хотел помешать браконьерам и всем работникам цирка "Новокузнецкий", в который бабушка сводила его на седьмой день рождения. На третий с половиной юбилей его сводила с ума водочка, неплохо шли анекдоты Лёшки из отдела кадров. Сережа даже не заметил, как список его желаний постепенно перешел в стадию "Было бы неплохо".

На этом, пожалуй, закончим обзор занимательной жизни преуспевающего мерчендайзера. Вас же тоже посещает мысль о том, что вам и так понятно, что будет дальше? Это и дико, товарищи. Сергей разучился мечтать. Он смирился, он сдался, он разочаровался, ретировался, остепенился.

Мечта - это лучшее, что с ним было. И он мечтал, вплоть до того момента, когда его разучили смеяться серьезные жизненные обстоятельства, а воображение окончательно запрягли в жесткие рамки будних дней.

Как говорила мама - мечтать не вредно, но один известный русский классик бы ей решительно возразил. Ведь слова это еще не дело, но разве это не прекрасно - мечтать? Хотеть чего-то и идти к этому? Вот именно, что нужно идти. Помните ещё про Сергея? Он завтра пойдет за сахаром, так как вырабатывать привычку пить горький кофе по возвращении с несладкой работы он не хочет. А вот манеру откладывать всё на потом он привил себе с небывалым усердием.

Каждый из нас мечтает о чем-то, но есть кое-что более важное, чем наши сокровенные желания. Это их воплощение в реальность, постепенное приближение к цели! А теперь закрой глаза и представь себе фото – на твоем плече журавль, а синичка радостно выглядывает из кармана. Нет ничего невозможного, просто действуй сейчас. И помни, что предел лишь небо, а небеса бескрайни своими просторами. Неужели ты все еще хочешь продолжать жить в придуманных кем-то рамках и границах?

Автор: VarobaSkill

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.09.2018 18:31
Мотать страницу вверх