Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Романтический вечер

Традиционное представление о романтическом вечере с любимым человеком – это цветы, свечи, полумрак, бокалы, сердечки и прочая открыточная атрибутика. Если набрать в интернет-поиске это словосочетание, то вывалиться именно такой набор всевозможных неимоверно сладких гифок и рисунков.

С возрастом и с приобретением жизненного опыта представления о романтике и о романтическом вечере меняются. Свечи и шампанское в полумраке уже не вызывают сильных эмоций, а конфетти на полу навевают тоску от мыслей о предстоящей уборке.

Меняется система ценностей. После 10 лет брака романтический вечер – это пристроить детей к бабушке, надеть удобную старую одежду, запастись вкусняшками, залезть под плед и смотреть вместе старые фильмы, каждый из которых связан с общими воспоминаниями.

Романтический вечер – это выбраться в теплый осенний день в парк, сесть на старую скамейку и, перебрасываясь ленивыми фразами, наблюдать за закатом, а потом побрести домой по плохо освещенной кленовой аллее, загребая ногами горы опавших цветных листьев. Разговоры в это время тоже не нужны: все понятно без слов.

Романтический вечер – это забыть про все дела, выключить телефоны, заехать в ближайший МакДональдс и накупить всяких гамбургеров, картошки и колы. Потом выехать на МКАД и, представляя себя дальнобойщиками, накручивать круги вокруг Москвы, ведя неспешные разговоры обо всем на свете, не касаясь бытовых вопросов.

Романтический вечер – это достать старые, еще не оцифрованные фотографии и вместе смеяться и плакать, вспоминая общих друзей. Вспомнить свадьбу, рождение первого ребенка, проводы его в первый класс.

Вот это – настоящая романтика, а картинку с цветами и сердечками воссоздать легко. Но вряд ли она так же отложится в душе на долгие годы.

Автор: Vladinat

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх