Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Не стесняясь, отвечу: суждения общества о моих действиях и поступках имеют для меня огромное значение. Возможно, это происходит в силу возраста и особенностей характера, однако сомневаюсь, что большинство членов нашего общества свободны от взглядов со стороны.

Становление личности человека всегда проходит под непосредственным влиянием социума: от родителей и ближайшего окружения ребенок перенимает устоявшиеся правила поведения, традиции, нормы. И это правильно, но вливаясь в общество, подросток зачастую подгоняет себя по его "рамки", стараясь ничем не выделяться, чтобы заслужить одобрение. Именно в этом и есть корень проблемы. Важно вовремя понять, что действия нужно согласовывать в первую очередь со своими ценностными ориентирами и взглядами, но соблюдая при этом общепринятые нормы морали.

К сожалению, принимая решения, я не всегда могу освободиться от навязчивой мысли "А что скажут другие?". Из-за этого у меня не получается реализовать некоторые свои планы и задумки, что очень печально. Единственный выход в данной ситуации - осознать, наконец, что это главное препятствие на пути к цели, и уяснить, что прислушиваться следует лишь к действительно важным для себя людям.

Автор: kzkarina

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.09.2018 15:25
Мотать страницу вверх