Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Если у вас есть дети, то вы, наверное, знаете, что громко, навзрыд плакать можно из-за чего угодно. В детстве все мы рыдали из-за того, что каша невкусная, сильнее, чем из-за разбитой коленки. Потом, конечно, вырастали и учились сдерживать свои эмоции.

Теперь мы ежедневно читаем тревожные новости о катастрофах и преступлениях. Видим на улицах картины, которые приводят к грустным мыслям. Каждый время от времени сталкивается с неприятными событиями: увольнением, разводом, болезнями, смертью близких. Во взрослом мире причин для слез куда больше, чем в счастливом детстве. Но мы отчаянно держимся, демонстрируя окружающим полную невозмутимость.

Дети плачут, потому что мама ушла на пять минут. Потому что мороженое слишком быстро растаяло. Из-за того, что купили воздушный шарик не синего, а красного цвета. А необходимость надевать колготки и вовсе может довести малыша до истерики. То, что позволено ребенку, немыслимо для меня, взрослого человека. И все же порой очень хочется сбросить с себя маску сдержанности и, вспомнив все свои маленькие и большие несчастья, завыть белугой. Втайне надеясь, что будет, как в детстве: все горести уйдут, как только высохнут слезы.

Автор: annycherrry

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.09.2018 14:25
Мотать страницу вверх