Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Что было бы,есл е бы на голову Ньютона упала груша? Вопрос с издёвкой или требующий немалых размышлений?

Исаак Ньютон- выдающийся учёный в области математики, физики, астрономии,химии, алхимии и даже философии и богословия. Но запомнили мы его в первую очередь как открывателя закона всемирного тяготения.

Мало ли имен мы слышали на школьных уроках? А запомнили Ньютона. Помню,как весело было на уроке физики пересказывать историю про так удачно упавшее яблоко. Ведь если б не оно, не открыл бы бедный Ньютон закона, не прославился на весь мир. Чудесное яблоко! Но чем было это яблоко? Что такое этот вывод учёного?

Открытый закон - плод многолетней работы Исаака Ньютона и ряда других учёных. Семенем же является теория, мысль, прожившая не один год в уме Исаака. Яблоко - это лишь недостающая деталь в пазле,которая помогла наблюдательному человеку сложить всю картинку. И быть на месте этого яблока могла и груша, и слива.

Зоркий глаз, живой ум, любознательность непременно приведут к интересным выводам. Так может нам стоит уже оторваться от гаджетов, подивиться красоте танца падающего листа, вдохнуть аромат спелой груши, насладиться вкусом сочного яблока!

Автор: Kosha933

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2018 20:16
Мотать страницу вверх