Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Привлекает литературною лирой современные поисковики? Играет на их глубоко запаянных чувствах, ищет к платам ключи электронными жестами букв? А может быть, он улавливает внимание железных ящеров логически точным крючком безошибочных форм? Что-то в этом роде…

В окружающем мире уже просматриваются начальные эпизоды «Терминатора 2»: злые машины все сильнее вырываются из-под контроля. Переливаясь электронными огнями, шурша дисководами и моргая окнами, они захватывают над нами все большую власть. Дожили: в интернете они не хотят говорить с человеком на его языке – в данном случае, литературном и русском – они изобрели оригинальное наречие. Хочешь добиваться успеха и регулярно выкладывать на эконом-хлеб бизнес-масло, иногда украшаемое элитарной икрой? Тогда изволь идти и соответствовать: превращайся из инженера человеческих душ в обычного инженера, из мещанского Давида, сокрушающего неопасных великанов – в дворянского Дон Кихота, торжествующего над телом побежденного механизма, из простого копирайтера – перековывайся в копирайтеры-SEO. Такова эволюционная динамика, диктующая необходимость профессиональной новации.

SEO-копирайтинг предъявляет все новые требования к создаваемым нами шедеврам: в них больше немыслимы застойные воды, заспамленность и унылая тошнотворность; никому не нужны ключевые слова, не подходящие к тексту, коряво и неравномерно вылезающие острыми углами. Только об этом последнем – о «ключевых моментах» – нужно бы, по-хорошему, написать три тома дополнительных поучений: как производить «прямые» и «морфологические» вхождения, где лучше воспользоваться «обратным» и как правильно «разбавлять». С другой стороны, для подробностей и детальных объяснений здесь все-таки не лучшее место.

Хочу только добавить, что профессия SEO-копирайтера чрезвычайно сложна и ответственна и ничуть не похожа на прорубь – в нее лучше не нырять с разбега и только один раз в год. Ее нужно выбрать, полюбить, а потом заниматься ею постоянно.

Автор: BJmnFR

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2018 18:07
Мотать страницу вверх