Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок я никогда не забуду? Если бы мне задали подобный вопрос неожиданно,походя, то я, честно говоря, растерялась бы и умолкла минимум минут на 10. На самом деле я помню все подарки, которые мне когда-либо дарили. Ну... почти все! Не то чтобы их было так уж мало в моей жизни, но ведь преподнесение презента - это всегда особенный момент, в разной мере торжественный, зачастую трогательный.

Вот смотрю - стоит на полке пластиковая фигурка какой-то птички на подставке, немного неуклюжая, совсем простая, клюв потертый, с обстановкой вообще не вяжется! Но я точно помню, что ее подарила Викуська, моя 10-летняя двоюродная сестренка. Ребенок старался, выбирал, потратил свои карманные деньги. Ну как тут забудешь?

Или те дешевенькие тюльпаны из соседнего магазина, которые принес мой свекор несколько лет назад на 8-е марта. Неуклюже сунул их мне в руки: "На. С праздником тебя! Я пошел". Почему я буду помнить их всю жизнь? Да потому что мой свекор никогда не дарил цветов и подарков. И не потому, что злой или жадный. А потому, что слишком скрытный, застенчивый - этакий интроверт на грани социофобии, мягкий внутри и ворчливый снаружи. Как же это забыть? Человек, преодолевая природную замкнутость, решил сделать приятное. Это дорогого стоит!

Вот, пожалуй, и родилось определение незабываемого подарка. Он должен выражать человеческие чувства - любовь к близким, уважение к друзьям и коллегам. Дарить нужно не потому что так надо, а потому что хочется сказать этим что-то очень важное. И тогда презент (пусть даже ириска, которую неожиданно протянул тебе соседский малыш в лифте) не забудется никогда!

Автор: Pono4kaRF

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.09.2018 10:18
Мотать страницу вверх